Hasil Race MotoGP Philip Island Australia 2015


0

Balapan MotoGP 18 Oktober 2015 yang digelar di sirkuit Philip Island Australia telah usai. Tak disangka bahwa akan ada pertarungan yang sangat sengit dan panas.

Para rider menunjukkan skill-skill mereka, berbeda dengan race sebelumnya yang selalu diguyur hujan, race di Philip Island, Australia ini di dukung dengan cuaca yang sangat cerah dan hasilnya balapan berlangsung mendebarkan.

Hasil Race MotoGP Philip Island Australia 2015

Jalannya balapan tidak seperti yang diperkirakan banyak orang, bahkan balapan di Philip Island musim ini tampaknya akan menjadi race terbaik sepanjang musim balapan tahun ini.

Jalannya Balapan

Ketika lampu hijau menyala, para rider langsung tancap gas. Andrea Iannone yang diprediksi akan memberikan perlawanan sengit pun terbukti, sejak awal race ia sempat memimpin di posisi pertama.

Namun posisinya itu tidak bertahan lama karena Lorenzo berhasil merebut posisi tersebut. Iannone akhirnya turun ke posisi 4 setelah dipecundangi Valentino Rossi dan Marc Marquez.

Pertarungan sengitpun dimulai, berawal dari saling salip Rossi-Marquez, Iannone yang dibelakang kedua rider tersebut tampaknya tidak ingin hanya menjadi penonton kedua rider tersebut. Ia pun ikut menebar ancaman kepada Marquez dan Rossi yang masih saling salip, sementara itu Lorenzo semakin menjauh di posisi pertama.

Kemudian saling overtake terjadi pada tiga pembalap yakni Rossi, Marquez dan Iannone yang berlangsung cukup lama dan seru. Mereka saling salip satu sama lain hingga pada akhirnya Marquez berhasil menjauh dari Rossi dan Iannone dan mendekati Lorenzo.

Pada sepuluh lap terakhir motoGP, balapan menjadi semakin seru ketika ke empat pembalap semakin dekat satu sama lain. Overtake-overtake dengan skill luar biasa ditunjukkan oleh para pembalap tersebut, Iannone yang berada di posisi keempat pada saat itu langsung menyodok ke posisi 2 setelah berhasil mempecundangi Marquez dan Rossi dengan memanfaatkan celah dari Marquez saat Marquez disalip oleh Rossi.

Namun, akhirnya Marquez berhasil mengambil posisi kedua kembali setelah mempecundangi Rossi dan Iannone dan kembali menbar ancaman kepada Lorenzo. Lalu 1 lap menjelang balapan berakhir, Marquez berhasil mengovertake Lorenzo dibarengi dengan Rossi yang menyalip Ianonne.

Namun sayangnya, Rossi tidak dapat mempertahankan posisinya dan kembali direbut oleh Iannone yang tampil sangat impresif dan on-fire. Akhirnya balapanpun dimenangkan oleh Marquez di posisi pertama, disusul Lorenzo dan Iannone di posisi kedua dan ketiga. Sementara itu, Rossi harus puas berada di posisi ke empat.

Berikut ini adalah hasil lengkap balapan motogp Philip Island, Australia 2015.

Pos.RiderNationBikeKm/hTime/Gap
1Marc MARQUEZSPAHonda177.640’33.849
2Jorge LORENZOSPAYamaha177.6+0.249
3Andrea IANNONEITADucati177.5+0.930
4Valentino ROSSIITAYamaha177.5+1.058
5Dani PEDROSASPAHonda177.2+5.062
6Maverick VIÑALESSPASuzuki177.1+6.800
7Cal CRUTCHLOWGBRHonda176.9+9.375
8Pol ESPARGAROSPAYamaha176.3+18.401
9Aleix ESPARGAROSPASuzuki176.1+20.039
10Bradley SMITHGBRYamaha176.1+20.657
11Scott REDDINGGBRHonda176.0+21.846
12Danilo PETRUCCIITADucati175.9+22.840
13Andrea DOVIZIOSOITADucati175.5+29.168
14Alvaro BAUTISTASPAAprilia174.9+37.244
15Jack MILLERAUSHonda174.7+40.192

Like it? Share with your friends!

0

What's Your Reaction?

Bangga Bangga
0
Bangga
Keren Keren
0
Keren
Lucu Lucu
0
Lucu
Sedih Sedih
0
Sedih
Wow Wow
0
Wow
Marah Marah
0
Marah
Takut Takut
0
Takut

Legend

Pecinta ayam goreng, tempe penyet dan klepon.

Comments

comments

0 Comments

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Choose A Format
Personality quiz
Series of questions that intends to reveal something about the personality
Trivia quiz
Series of questions with right and wrong answers that intends to check knowledge
Poll
Voting to make decisions or determine opinions
Story
Formatted Text with Embeds and Visuals
List
The Classic Internet Listicles
Countdown
The Classic Internet Countdowns
Open List
Submit your own item and vote up for the best submission
Ranked List
Upvote or downvote to decide the best list item
Meme
Upload your own images to make custom memes
Video
Youtube, Vimeo or Vine Embeds
Audio
Soundcloud or Mixcloud Embeds
Image
Photo or GIF
Gif
GIF format